Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 255
Товары и услуги:7 614
Статьи и публикации:448
Тендеры и вакансии:69

Профилактика системного блока
Информация может быть не достоверна

Профилактика системного блока
25.11.2012
Обслуживание компьютеров

Внешне Ваш компьютер выглядит безупречно, но что твориться внутри системного блока. Протереть его снаружи не составит для Вас труда, но лезть внутрь системного блока не каждый захочет, а если и захочет, то вмешательство в устройство компьютера может привести к его поломке. Не лучше ли доверить обслуживание Ваших компьютеров системным администраторам, которые не только не допустят поломки компьютера, но и избавят системные блоки от пыли и других сторонних загрязнений. Процедура по чистке системного блока от пыли называется профилактикой компьютера.

Давайте посмотрим, как это происходит:

Обслуживание компьютеров Хабаровск

Так может выглядеть изнутри Ваш системный блок уже через год использования. Запыленность компьютера во многом зависит от того в каких условиях его используют, а в частности чем пыльнее в помещении, тем пыльнее внутри системного блока. Даже если у Вас каждый день проводят влажную уборку, это не означает что Ваш компьютер защищен от пыли, так как внутри системного блока находятся вентиляторы, которые действуют по принципу пылесоса и накапливают пыль гораздо быстрее чем остальные детали компьютера.

Обслуживание компьютеров Хабаровск

Накопленный на радиаторах и других деталях слой пыли создает помеху их нормальному охлаждению, что непременно приводит к перегреву той или иной детали, тем самым ускоряя срок выхода ее из строя. Зачастую пыль становится причиной поломки вентиляторов, сначала системный блок компьютера начинает неестественно гудеть при работе, затем гул уходит, а это может означать, что вентилятор уже вообще не крутится. Стоит ли говорить о последствиях, если рабочая температура многих процессоров доходит до 70 оС, то без охлаждения температура уже за несколько минут перешагнет за 100 оС.

Обслуживание компьютеров Хабаровск

Не надо дожидаться печальных последствий, с как правило дорогим ремонтом. Просто надо своевременно проводить профилактику компьютерного оборудования с чисткой и смазыванием вентиляторов.

Обслуживание компьютеров Хабаровск

Для начала, специалист разбирает системный блок и отчищает его внутренности от пыли. Для этого он использует кисточку с длинным ворсом и сжатый воздух.

Обслуживание компьютеров Хабаровск

После чего разбираются и смазываются вентиляторы, которые требуют профилактики. Однако тут надо оговориться, что не все вентиляторы разбираются, некоторые можно только заменить.

Обслуживание компьютеров Хабаровск

После этого процессор и его вентилятор охлаждения обязательно отчищаются от остатков термопасты, и наносится новый слой. Затем системный блок собирается обратно.

Обслуживание компьютеров Хабаровск

По результату произведенных работ, получается системный блок, которым можно пользоваться еще долгое время и который не стыдно показать кому-либо .

Статьи и публикации других компаний:

Компания Арпа Ком предлагает все виды компьютерных услуг. От создания сайтов до абонентского обслуживания юридических лиц и ремонта любой офисной техники! Жить приятнее вместе с компьютерным сервисом ARPACOM!
25.12.2009
Информация о продавце
  • 8 (4212) 93-13-93
  • г. Хабаровск, ул. Бондаря, д. 9
  • www.sisadmin27.ru
Системное администрирование, Обслуживание компьютеров, IT аутсорсинг, приходящий системный администратор, монтаж и обслуживанте сетей, 1С
×