Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 257 (+1)
Товары и услуги:7 624
Статьи и публикации:450
Тендеры и вакансии:69

Размагничивание видеокассет
Информация может быть не достоверна

Размагничивание видеокассет
09.01.2014
Сохраните ценные видеозаписи Вашей семьи - сделайте оцифровку!

Это особенность технологии. Записывая изображение на ленту, Вы определенным образом намагничиваете ее. Лента в кассете плотно свернута в рулон и электромагнитное поле создаваемое одним витком рулона будет воздействовать на соседний виток рулона. Чем дольше вы храните кассету - тем больше будет проявляться воздействие. В итоге четкость считываемого видеомагнитофоном сигнала со временем ухудшается. Как следствие падает качество изображения на экране телевизора. А это качество изначально не очень высокое. К сожалению, этот процесс необратим. Каждые 5 лет качество записи видео на видеокассете ухудшается в среднем в 2 раза. Это касается и цифровых видеокассет формата Digital8 и miniDV. Почему? Потому что запись хранится в цифровом видео, но на той же самой магнитной ленте. Решение проблемы - оцифровка видеокассет. Домашний видеоархив, записанный на DVD-диски, может хранится сколь угодно долго. Качество видео при этом не ухудшается. На первый взгляд есть более простое решение проблемы - каждые 2-3 года переписывать видео на новую видеокассету. Запомните: невозможно с помощью бытовой аппаратуры получить копию видеокассеты близкую по качеству к
оригиналу. Каждая последующая копия будет ухудшать Вашу запись на порядок. Единственный выход - оцифровка видео.

И еще, существует несколько способов представления цвета, наиболее распространенная на компьютере - RGB. В то время как на телевидении, VHS рекордерах, MPEG, и тд. широко используется система YUV. В обозначении YUV: Y (luminancy) - интенсивность яркости, U (chrominancy1) и V (chrominancy2) - информация о степени яркости и насыщенности изображения. Так уж принято, что на магнитных VHS лентах, по ширине зарезервированное место под UV сигналы меньше, чем под Y сигнал, поскольку человеческий глаз значительно менее чувствителен к яркости, чем цвету. Как следствие, часть ленты, содержащая UV сигналы больше подвержена износу. Вы вероятно замечали, что со временим изображение становится блеклым?

Информация о продавце
Цифровая видео-студия. Полный спектр услуг по обработке видео в любом формате. Оцифровка. Видеомонтаж. Тиражирование дисков. Печать на дисках.
×