Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 256 (+1)
Товары и услуги:7 624
Статьи и публикации:450
Тендеры и вакансии:69

Официальный релиз Windows 10
Информация может быть не достоверна

Официальный релиз Windows 10
14.06.2015
Хотя ОС Windows 10 была представлена миру (на конференции Microsoft BUILD) еще в апреле 2014 года, дата официального релиза Windows 10 – конец июля 2015.

Официальный релиз Windows 10
Хотя ОС Windows 10 была представлена миру (на конференции Microsoft BUILD) еще в апреле 2014 года, дата официального релиза Windows 10 – конец июля 2015. Релиз Windows 10 является семнадцатой версией настольной операционной системы, и уже девятой версией, основанной на бизнес-фокусируемом ядре NT.

Новая OS Windows 10 следует за ОС Windows 8.1, немало критикуемой многими потребителями за его «современный», нацеленный на сенсорное применение пользовательский интерфейс и перенаправление внимания разработчиков от рабочего стола к его более маленьким собратьям: планшету и устройствам гибридного стиля.
В бизнес-сфере вероятно, Windows 8 и 8.1 как всегда будет пропускаться, поскольку крупным фирмам нравится обновлять их настольные операционные системы каждые две версии Windows, и, во время запуска релиза Windows 8, многие только начинали развертывание Windows 7.
Windows XP и Windows 7, выпущенные с огромным восторгом и фанфарами, получили прекрасные отзывы во всем мире и создали армии своих фанатов. В то же время, релизы между ними, Vista и Windows 8 — несмотря на то, что обе являлись главными обновлениями в ОС, встречены были гораздо менее хорошо. Vista, как замечалось, была медленной, и излишне прожорливой на ресурсы, а Windows 8 — не очень хороша для рабочего стола.
В официальном релизе Windows 10, Microsoft стремилась учесть жалобы всех людей, которые имели проблемы не с Windows 8, а со всеми версиями Windows вообще. Больше того, компания подробно рассмотрела то, что люди больше всего любили в Windows XP и последней удачной версии — Windows 7, и постарались сделать так, чтобы с OS Windows 10, пользователи были всем довольны.
Давайте вернемся к названию релиза, много людей задались вопросом, почему Microsoft сделала такой скачок от Windows 8.1 сразу до Windows 10. Как всегда, все оказалось просто, эта новейшая операционная система должна быть последней основной версией Windows ОС. Это не означает, что Майкрософт уходит с рынка, скорее, как у Apple, которая сделала свою настольную операционную систему OS X, глобальных обновлений, которые мы увидели в Windows 8, больше не будет.
Внимание. Минимальные технические требования, которые Microsoft детализировала для ПК, способного работать под Windows 10, являются следующими: процессор 1GHz или больше, минимальная RAM 1 Гбайт (2 Гбайт для 64-разрядной версии Windows 10), свободное место на диске не меньше 16 Гбайт для ОС, и графическая карта, поддерживающая DirectX 9 или более поздние версии. Однако, не все 1GHz + процессоры будут совместимыми, следует проверить свои спецификации процессора, поддерживает ли он PAE, NX и стандарты SSE2 (все это требуется Windows 10).
А также Windows 10 будет первой действительно межплатформенной операционной системой Microsoft, которая работает на всем: от рабочих столов, ноутбуков, и планшетов до телефонов, Xbox One, устройств Internet of Things (IoT), и более серьезных: их новым Surface Hub и Holographic headset, HoloLens.
официальный-релиз-windows-10
Для основной версии, тем более для заключительной основной версии Windows, номер 9 звучит как-то не очень внушительно, и, откровенно говоря, заканчивать на нечетном числе, тоже не стильно. Другая альтернатива, просто назвать ОС «Windows», возможно, на некоторых рынках привяла бы к тяжбам о оспаривании авторского права, что произошло с их облачной резервной службой SkyDrive в 2014. SkyDrive была в конечном счете переименована в OneDrive, но в случае с Windows, если случится тяжба, это сделать будет более трудно. И так Windows 10 это то, что должно было быть.
Заключительный выпуск Windows 10 еще не появился, но пока у нас есть бета выпуск «Предварительной оценки Windows», и много вопросов. Ко времени второго главного выпуска предварительной оценки в январе 2015, было более 1.7 миллиона зарегистрированных в системе человек, которые помогали совершенствовать новую ОС Microsoft.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Google представила видеосервис YouTube Gaming - конкурента Twitch Google представила видеосервис YouTube Gaming - конкурента Twitch
Информация может быть не достоверна
Компания Google официально сообщила о том, что этим летом будут запущены новые приложение и сайт YouTube Gaming, которые предназначены для поклонников компьютерных и видеоигр.
14.06.2015
Клавиатура со встроенным мини-проектором Клавиатура со встроенным мини-проектором
Информация может быть не достоверна
На выставке Computex 2015 компания Sho U продемонстрировала клавиатуру со встроенным мини-проектором. Такое решение позволяет отказаться от монитора в настольном компьютере.
14.06.2015
Logitech представила игровые рули G29 и G920 Logitech представила игровые рули G29 и G920
Информация может быть не достоверна
Компания Logitech объявила о выходе гоночного руля Logitech G29 Driving Force.
14.06.2015
Часы Apple Watch Часы Apple Watch
Информация может быть не достоверна
LG останется единственным поставщиком дисплеев и для второго поколения часов Apple Watch
14.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (909) 823-63-06
  • проспект 60 Лет Октября, 156 (ТЦ Али-Восток), зал 1-5, оф. 15
  • www.kompdvhab.ru
Ремонт компьютеров и ноутбуков. Настройка роутера и локальной сети. Установка Windows. Снятие баннера и удаление вирусов. Чистка компьютера и ноутбука от пыли.
×