Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 256 (+1)
Товары и услуги:7 624
Статьи и публикации:450
Тендеры и вакансии:69

Оштукатуривание стены. ЦПС или гипс?
Информация может быть не достоверна

Оштукатуривание стены. ЦПС или гипс?
22.11.2015
Как максимально дешево и без головной боли оштукатурить стены во вновь приобретенной квартире или в построенном доме? Знание некоторых нюансов этой работы поможет в решении этих вопросов.

Сразу оговоримся, что речь пойдёт о высококачественном оштукатуривании, т.е. с использованием маяков и с отклонением не более 1 мм на два метра стены. Для начала определимся чем будем штукатурить, каким материалом. Вариантов, по большому счету, немного. Цементно-песчаной смесью (известковым раствором), или гипсовой штукатуркой. В хабаровских строительных форумах встречаются отзывы о том, что корейцы берут за работу от 300 до 350 руб. за квадрат и качественно штукатурят дешевым цементно-песчаным раствором. Вариант имеет право на жизнь, нужно только учитывать следующие нюансы:

  1. Не все стены хорошо оштукатуриваются цементно-песчаной смесью. Например, бетонная стена, или кирпичная, при вторичном оштукатуривании (ремонт), требует крепления к стене сетки-рабицы, а это дополнительные затраты времени и денег.
  2. Плотность гипсовой штукатурки в кг/литр, если грубо, вдвое меньше чем плотность ЦПС. Это значит, что при равном объёме используемой штукатурной смеси, гипсовый материал будет в два раза легче. Или, по-другому, для оштукатуривания одинаковой площади стен, гипса (в килограммах) потребуется в два раза меньше. А значит, покупать материал, доставлять на объект и поднимать на этаж вдвое (!) меньше, и замесить в штукатурную смесь весь объем значительно легче.
  3. Финишное шпатлевание стены (под обои или под покраску) после оштукатуривания ЦПС, значительно более дорогое, чем после гипса, как по расходу материалов, так и по трудозатратам.

Про трудности перевода узбекско-корейской речи сейчас не будем. Далее, разложим весь процесс выравнивания стен на основные этапы:

  1. Подготовка строительных лесов-кОзел для доступа к верхним уровням стены, разметка, установка «маяков».
  2. Замес штукатурной смеси и «набрасывание» на стену
  3. Выравнивание, подрезка штукатурки по маякам

Первый этап (при условии, что стена уже очищена от старой штукатурки и обеспылена) занимает 2/3 всего времени на производство работ. Это неизбежная часть работы, независящая от способа оштукатуривания и материала. Причём, чем сложнее планировка помещения, чем больше «закутков» и коридоров, тем больше времени уходит на разметку и «маяки».

Выравнивание штукатурки по стене и подрезка, не вызывает больших сложностей, тогда как второй этап, в силу своей большой трудоёмкости, сильно ограничивает скорость работы. Заместить несколько тонн материала вручную (пусть с помощью строительного миксера), и перекидать его на стену – тяжелый физический труд. Например, один штукатур за день сможет вручную, по уже подготовленным маякам, заштукатурить до 15 метров стены. При этом повторить этот же результат на следующий день получится не у каждого…

Гипс-ДВ предлагает использовать штукатурную машину для оштукатуривания стен на Ваших объектах. Этот механизм автоматически замесит штукатурную гипсовую смесь и подаст на стену. С его помощью бригада из двух человек заштукатурит 100 квадратных метров стены в течении рабочего дня, по уже подготовленным маякам. 

По всем вопросам звоните (4212) 77-35-20

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

ПАЗОГРЕБНЕВЫЕ ПЛИТЫ. ЖАЛОБЫ ЖИЛЬЦОВ И КОММЕНТАРИИ ПАЗОГРЕБНЕВЫЕ ПЛИТЫ. ЖАЛОБЫ ЖИЛЬЦОВ И КОММЕНТАРИИ
Информация может быть не достоверна
Мы опросили более 100 наших клиентов об удобстве проживания в домах с межкомнатными перегородками из ПГП.
22.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (4212) 77-35-20
  • г. Хабаровск, ул. Суворова, 77
  • gips-dv.ru
Строительные и отделочные материалы, оптом и в розницу, со склада в Хабаровске и с доставкой. Возможен заказ по звонку, оплата при получении.
×