Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 254
Товары и услуги:7 602
Статьи и публикации:448
Тендеры и вакансии:69

Выбор смесителя
Информация может быть не достоверна

Выбор смесителя
20.01.2014
Выбор смесителя

На рынке сантехнических материалов в настоящее время предлагается более 100 видов смесителей и кранов, поэтому неопытный потребитель просто может запутаться в таком широком и многообразном выборе. Мы рассмотрим все основные виды смесителей, их недостатки и достоинства, а так же принцип их действия.

Зачастую, в просторечии смеситель называют "краном", но в чем же отличие крана от смесителя? Кран - это водоразборное устройство, которое обеспечивает получение воды от системы водоснабжения, а так же регулирование расхода воды потребителем. А смеситель - это водоразборное устройство, обеспечивающее смешение горячей и холодной воды, регулирование ее температуры и расхода потребителем.

Исходя из определения, смеситель еще и смешивает воду в отличие от крана и дает возможность регулирования ее температуры. На прилавках магазинов в настоящее время можно встретить два из основных видов смесителей: однорычажные и вентильные. Вентильные смесители хорошо известны всем с детства - наша страна одно время других смесителей просто и не знала. Они отлично приспособлены к российским условиям в первую очередь, конечно, к жесткой хлорированной воде. Ремонт их легок и не дорог, заключантмся в основном в смене уплотнителей, при протечке крана. Современный двухвентельный смеситель не похож совершенно на своего "советского" собрата: разные формы вентелей и крана могут удовлетворить даже самый притязательный и изысканный вкус; более того, усовершенствовалась и конструкция смесителя, а так же изменились материалы запорных устройств - все чаще стали теперь применять керамические вместо резиновых клапанов (прокладок), постоянно выходящих из строя. Вентиль (кран-букса) - это основной рабочий механизм таких смесителей, либо запирающий, либо пускающий воду. Такие смесители сотоят только из одной ручки, двигающейся в четырех направлениях: вверх-вниз - для регулировки напора, влево-вправо для регулировки температуры воды. Они чрезвычайно удобны в применении и просты: одно движение для установки нужного напора и температуры. Смеситель может быть, исходя из "внутренностей", либо керамическим, либо шаровым. Основной элемент конструкции шарового - это шар, помещенный в корпус смесителя. Внутри же этого шара вода смешивается, поступая в излив уже средней температуры. Керамический картридж состоит из двух пластин из металлокерамики, которые плотно притянуты друг к другу. Пластины отшлифованы ультразвуком и, ввиду столь тонкой обработки, между ними не в состоянии просочится ни одна капля воды. Керамические пластины в картриджах довольно износостойки, однако низкое качество воды приводит их в негодность при попадании между ними ржавчины или песчинок . Для защиты смесителя необходимо на обе трубы установить фильтры для очистки воды от различных механических примесей, которые задерживают частицы крупнее 0,3 мм. Существует и менее распространенный, помимо шарового и керамического, вариант однорычажного смесителя, а именно - с пластиковым запорным клапаном. Подобные смесители выпускают ,как правило, китайские производители, соответственно, цена их ниже, а гарантийный срок составляет 1-2 месяца, однако сказать достоверно о сроке службы данной продукции нельзя.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Укладка ламината Укладка ламината
Информация может быть не достоверна
Информационное пособие о ламинате.
17.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Дикий камень для интерьера - критерии выбора. Дикий камень для интерьера - критерии выбора.
Информация может быть не достоверна
Каким должен быть искусственный камень, критерии выбора, качество, цена. intkam. ru
05.06.2012
Выгодна ли установка приборов учета воды?
Информация может быть не достоверна
Установка квартирных приборов учета началась уже давно, однако многие до сих пор не могут решиться на установку квартирных приборов учета воды.
24.04.2013
Твердотопливные котлы «Сибирь» Твердотопливные котлы «Сибирь»
Информация может быть не достоверна
Во многих домах проблема обогрева помещения стоит довольно остро. Когда дело касается такого важного вопроса, многие начинают задумываться, что выбрать и какая продукция подойдет лучше всего.
06.02.2014
На 26 ноября 2016 г. запланированы мероприятия по бесплатной профилактике сантехники в ряде хабаровских домов.
25.11.2016
Информация о продавце
  • +7 (4212) 63-31-63
  • г. Хабаровск
Ремонт помещений от частичного до комплексного:Квартиры, ванные комнаты, офисы, магазины и др. От косметики до элиты. Монтаж системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения.
×