Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 255
Товары и услуги:7 624 (+10)
Статьи и публикации:450 (+2)
Тендеры и вакансии:69

Укладка ламината
Информация может быть не достоверна

Укладка ламината
17.10.2014
Информационное пособие о ламинате.

УКЛАДКА ЛАМИНАТА

Варианты укладки ламината:
Существует несколько видов укладки ламината: вдоль окон, поперек и по диагонали. Диагональная укладка в последнем случае считается наиболее сложной. Способ выкладки определяется исходя из поставленных задач: необходимо вытянуть комнату в определенном направлении или согласовать его с другими деталями дизайна.

Как разобрать ламинат?

Перед тем как поменять ламинат в квартире полностью, подумайте о том, что незначительные повреждения можно отремонтировать. Снятие и замена проводится практически без инструментов. Вернее они понадобятся, но только для того, чтобы демонтировать плинтус. Демонтаж и разборка ламината осуществляются по отдельным планкам, с аккуратным разъединением замков. Если при раскладке каждую плашку пронумеровать, то собрать его снова будет намного проще.

Можно ли класть ламинат на линолеум, паркет или деревянный пол?

Ответ однозначен, можно! Несомненно, придерживаться определенных правил придется. Перед тем как уложить покрытие, нужно проверить, чтобы перепады и неровности не превышали 2 мм. Вместе с тем, профессионалы не рекомендуют оставлять старое покрытие и стелить ламинат поверх старого паркета или линолеума. Лучше все-таки старый пол демонтировать и подготовить основание для настила.

Подготовка пола:
Как подготовить пол под ламинат - первый вопрос, который возникает после решения поменять напольное покрытие. Начнем с того, что будет служить основанием. Потребителями очень часто рассматриваются вопросы укладки ламината на старый пол: бетонную стяжку, деревянный, паркет, фанеру, линолеум, лаги, а также на стену. Осуществлять монтаж на деревянный пол можно при условии, что он достаточно ровный. Однако чаще всего оказывается, что прежде чем положить ламинат на неровный деревянный пол, его нужно выровнять. Старые доски нужно прочно закрепить, прострогать при необходимости, щели заделать акриловой шпаклевкой.

Как сделать стяжку пола?
Подготовка к покрытию пола начинается с выравнивания поверхности пола. Настилка ламината осуществляется только на идеально ровное покрытие. Если при устройстве полов из ламината это правило не будет выдержано, то рано или поздно пол начнет скрипеть. Для стяжки пола необходимо определить нулевой уровень стяжки и перепады высот, так как конструкция пола предполагает, что уровень финишных покрытий будет одинаков во всех помещениях. В противном случае соединение и стыковка ламината с другими покрытиями будет невозможна из-за образования порогов. Как это часто случается, когда мы стелим сами - он прогибается в местах неровностей. Наиболее подходящий вариант - стяжка пола при помощи наливных полов - они обладают способностью к самостоятельному выравниванию.

Как укладывать подложку под ламинат?
Перед тем как постелить ламинат на пол, необходимо на основание уложить подложку. Укладка пробковой подложки или фанеры осуществляется только после того, как материал пройдет адаптацию в помещении в течение суток. Подкладка крепится к основанию при помощи клея, скоб или гвоздей, что обеспечивает ее устойчивость.

Как правильно настелить ламинат на пол, паркет или стяжку?
Крепление ламината производится между отдельными планками и, при необходимости, между ламинатом и основанием. При клеевом способе планки ламината склеиваются между собой. Сегодня такой способ применяется редко, так как клей со временем может потерять свои свойства, поэтому перед тем, как крепить таким образом, задумайтесь об альтернативном варианте. Укладка покрытия с замком более выгодна с той позиции, что такой пол впоследствии можно будет разобрать и перевезти или просто заменить поврежденные планки.

Сколько стоит постелить ламинат: цена вопроса.
Прежде чем ответить на вопрос - сколько стоит, давайте определим перечень работ, которые необходимо произвести. В стоимость работ по настилу ламината нужно включить работы по демонтажу старого покрытия, подготовке основания, укладку подложки и непосредственно покрытия. Цена работы по установке и монтажу ламината зависит также от площади помещения и вида ламината.

Так сколько стоит уложить ламинат, спросите Вы? Всякий труд стоит своих денег, и его оценка производится в индивидуальном порядке. Звоните нам, и мы просчитаем несколько вариантов, чтобы Вы могли выбрать тот, который будет идеально соответствовать Вашему бюджету.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор смесителя Выбор смесителя
Информация может быть не достоверна
Выбор смесителя
20.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (4212) 63-31-63
  • г. Хабаровск
Ремонт помещений от частичного до комплексного:Квартиры, ванные комнаты, офисы, магазины и др. От косметики до элиты. Монтаж системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения.
×