Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 257 (+1)
Товары и услуги:7 624
Статьи и публикации:450
Тендеры и вакансии:69

Биометрическое тестирование
Информация может быть не достоверна

Биометрическое тестирование
08.02.2014
О Дерматоглифике и Биометрическом тестировании (интервью с Власовым А. В.)

Дерматоглифика (греч.δέρμα, (род. δερματός) - «кожа» и γλυφω - вырезать, гравировать) - наука, которая занимается изучением узоров папиллярных линии ладонной стороны кистей человека. Кожа ладонной стороны кистей имеет сложный рельеф - его образуют гребешки, которые составляют характерные узоры, уникальные для каждого человека и неизменны в течении всей жизни. Основное внимание в дерматоглифике уделяется узорам, расположенным на подушечках пальцев рук.

     Интервью с Алексеем Владимировичем Власовым - председателем совета международной ассоциации дерматоглифики (IntDA), одним из авторов методики определения психологических особенностей личности по генетическим маркерам.
Алексей Владимирович Власов - психоантропогенетик, председатель совета международной ассоциации дерматоглифики (IntDA), один из авторов методики определения психологических особенностей личности по генетическим маркерам. Соискатель кафедры адаптивной физической культуры, физиологии и биохимии, Магистр Физической Культуры, клинический психолог, психотерапевт, соискатель ЮУрГУ, осуществляющий психодиагностику личности по форме руки, архитектонике гребешковой кожи ладоней рук и первых фаланг пальцев, отражающих constant врожденных свойств Высшей Нервной Деятельности человека (патент №2469646 от 20.12.2012 г) и составляющего общую антропологическую характеристику. Алексей Владимирович посвятил 19 лет изучению дерматоглифики - науке, которая занимается изучением признаков узоров на коже ладонной стороны кистей и стоп человека.«Я занимаюсь дерматоглификой 19 лет на кафедре адаптивной физической культуры, физиологии и биохимии.
Существует три типа узоров: петля, дуга и завиток. Это три основных типа узоров, которые лежат в основе науки дерматоглифики. Именно их классификация, систематизация будет приводить к тому, что по этой закономерности будет выявляться какой-то характерный признак.
Сейчас стало очень много ученых, которые целенаправленно «пришли» в науку дерматоглифику, и, действительно, ее развивают. Ей исполнилось всего 100 лет этим летом, поэтому она является сравнительно молодой и перспективной. С помощью тестирования мы можем определить характер человека, тип темперамента, тип поведенческой адаптации, все, что связано со спортом - дать рекомендации по подходящему виду спорта, по подбору коллектива, подбору места, где человек сможет наиболее эффективно самореализоваться.
Собрать статистический материал - это самое элементарное, что необходимо ученому. Для него важно собрать статистический материал по тому критерию, который он изучает, систематизировать его, получить достоверные результаты и привязку к тому признаку, который он хочет изучить.
Люди все время видят в дерматоглифике какую-то мистику и хиромантию. Как сказал один ученый «Нам нужно вывести науку дерматоглифику из «цыганщины» и придать ей чисто научный подход». Достоверность по статистическим маркерам составляет 98-99 %, т.е. это практически 100% достоверность. Данные «подсказки» - это хорошее подспорье для любого человека».    

Информация о продавце
  • +7 (4212) 65-80-05
  • ВЫЕЗДНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ, ПОДАРОЧНЫЕ КАРТЫ
  • www.testpro.ds.27.ru
Биометрическое тестирование по отпечаткам пальцев, основанное на научной методике дерматоглифика. Выявление потенциала человека-образование, профессионая деятельность, здоровье, спорт и многое другое.
×