Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 252 (+1)
Товары и услуги:7 601 (+2)
Статьи и публикации:448
Тендеры и вакансии:69

Что нужно знать перед строительством дома
Информация может быть не достоверна

Что нужно знать перед строительством дома
08.11.2014
Многие владельцы современных квартир возводят загородные коттеджи по разным причинам...

Что нужно знать перед строительством дома!

November 4, 2014

Многие владельцы современных квартир возводят загородные коттеджи по разным причинам: для создания желаемого индивидуального дизайна, ради удобств, которых не имели раньше, или ради живописного места для проживания. Но прежде чем приступить к строительным работам, необходимо выяснить некоторые важные моменты.

1. Планирование бюджета.

На сегодняшний день пиломатериалы являются самым популярным материалом для загородного строительства, хотя из-за постепенного сокращения поставок сырья цены на древесину неуклонно растут. Тем временем стальные каркасы, обычно используемые для строительства коммерческих зданий, завоевывают рынок жилой недвижимости. Такие каркасы не подвержены гниению и разрушению, как и металлические почтовые ящики, они могут выдерживать любые погодные условия. Из основных недостатков – высокая стоимость таких конструкций.
2. Выбор земельного участка.

Если вы хотите построить дом на удаленной от городской черты территории (в лесу, на берегу реки или в горах), выясните, какие коммуникации имеются, а при их отсутствии, узнайте, можно ли будет провести их на участке (электричество, газ, вода). Также принимайте во внимание тот факт, что неудачное расположение участка и отсутствие удобного подъезда могут вызвать определенные затруднения при работе строительной бригады.
3. Важные составляющие.

Обязательно продумайте проект будущего дома до мелочей, учитывая ваши потребности, желания и имеющийся бюджет. Вы планируете получить, как минимум, три спальни, две ванные комнаты и просторную кухню? Подготовьте несколько компромиссных вариантов, с минимально необходимым количеством комнат и желаемым набором.
4. Дизайн загородного дома.

Узнать о современных дизайнерских концепциях можно из различных специализированных журналов, каталогов и интернет сайтов. Определите, какие виды строительных и отделочных работ будут обязательными (кровля, сайдинг, благоустройство территории, натяжные потолки), а дополнительные предметы декора и ваш первый почтовый ящик купить можно будет уже позже.
5. Выбор генерального подрядчика.

Если вы понимаете, что собственными силами загородный коттедж построить не получится, найдите грамотного подрядчика. Прежде чем определиться с выбором исполнителя, изучите его готовые проекты и отзывы заказчиков.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое ипотека? Что такое ипотека?
Информация может быть не достоверна
Что такое ипотека? Какие "подводные камни" существуют?
08.11.2014
Не подписываете ни одного документа, не изучив его вдоль и поперек со всей возможной скрупулезностью. Еще лучше – проконсультироваться с юристом, специализирующимся на «жилищных» делах.
08.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (4212) 77-96-00
  • Улица Гамарника 43
  • dvlegion.com
На сегодняшний день компания "Легион", одна из немногих, кто делает сотрудничество с клиентом максимально комфортным!
×