Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 254 (+1)
Товары и услуги:7 602
Статьи и публикации:448
Тендеры и вакансии:69

Бурение скважин на воду
Информация может быть не достоверна

Бурение скважин на воду
17.04.2015
Бурение скважин на воду Хабаровск

ак владелец частного дома, коттеджа, приусадебного хозяйства Вы не раз задумывались о бесперебойном и чистом водоснабжении своего владения. Провести воду на свой участок возможно различными способом но два из них являются основными для сегодняшних реалий. Подвод воды от цетнрализированного водовода или СВОЯ СКВАЖИНА?!

Не секрет что в Хабаровске и Хабаровском районе есть большой дефицит чистой, питьевой воды. Хабаровск является самым потребляемым городом России бутилированной воды. При нынешней ситуации дефицита инфраструктуры центрального водовода подключение к нему обойдется очень дорого а порой и невозможно вовсе. Остается самый древний и проверенный способ получить воду, это СОБСТВЕННАЯ СКВАЖИНА.

Теперь нужно принять решение и понять разницу между питьевой водой и водой для бытовых нужд. По условиям залегания подземные воды подразделяются на несколько видов:

почвенные

грунтовые

артезианские

минеральные

Остановимся на более распространенных условиях применимых для Хабаровска и Хабаровского района.

Грунтовые воды: образуют водоносный горизонт на первом от поверхности водоупорном слое. В связи с неглубоким залеганием от поверхности (от 2м-50 м) уровень грунтовых вод испытывает значительные колебания по сезонам года. Он то повышается после выпадения осадков или таяния снега, то понижается в засушливое время. В суровые зимы грунтовые воды могут промерзать. Эти воды в большей мере подвержены загрязнению. Эти воды залегают до твердых иногда основных горных пород являющийся водонепроницаемым слоем.

Артезианские воды: подземные воды, заключенные в водоносных пластах горных пород между водоупорными (водонепроницаемыми) слоями. Таким образом эти воды не смешиваются с грунтовыми и являются чистыми от примесей. Такие воды в отдельных случаях могут быть с примесью минералов или примесью железа, но являются чистой, питьевой водой.

Немного о наличии воды на Вашем участке. Что бы определить наличие воды в толще породы и определению дебета бурятся разведочные скважины в интересующих районах. В Хабаровске и Хабаровском районе такая работа была произведена в 70е -80 е годы прошлого века и составлены подробные Гидрологические карты которые вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "карты". Мы имеем полную документацию для определения глубины бурения на вашем участке. Консультацию по этому вопросу вы можете получить у наших сотрудников по телефону или в офисе.

Немного об оборудовании для бурения скважин. Наша компания производит работы с применением технологии пневмоударного бурения для скважин в Хабаровске и Хабаровском районе что беспрепятственно и особых усилий позволяет добраться до Артезианских вод!!! Обращаем Ваше внимание что далеко не всем видам оборудования это по зубам!!!

Чистая вода, залог здоровья Вашей семьи!

Статьи и публикации других компаний:

Бурнавод Бурнавод
Информация может быть не достоверна
Бурения скважин на воду.
21.04.2015
Выгодна ли установка приборов учета воды?
Информация может быть не достоверна
Установка квартирных приборов учета началась уже давно, однако многие до сих пор не могут решиться на установку квартирных приборов учета воды.
24.04.2013
Почему эмаль, а не нержавейка? Почему эмаль, а не нержавейка?
Информация может быть не достоверна
Технический прогресс в некоторых отраслях жизни, проносится мимо нас с вами. И так же как двадцать лет назад, летом мы, горожане, проводим самые жаркие и пыльные дни без горячей воды. Что выбрать?
16.07.2013
Монтаж труб водоснабжения и водоотведения Монтаж труб водоснабжения и водоотведения
Информация может быть не достоверна
Строительство сетей и сооружений систем водоснабжения и водоотведения обычно сопряжено с необходимостью выполнения больших объёмов земляных работ. Наше предприятие выполнит любую поставленную задачу.
28.07.2013
Гост 30732-2006 Гост 30732-2006
Информация может быть не достоверна
ГОСТ 30732-2006 . Описание типа труб, конструктивные особенности, размеры изделий, методы диагностики, перечень материалов, справочные данные.
26.09.2013
Выбор смесителя Выбор смесителя
Информация может быть не достоверна
Выбор смесителя
20.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (914) 159-35-81
  • Промышленная 12
Бурение скважин на воду Хабаровск. ГНБ. Геологоразведка. Экспоразведка. Продажа бурового оборудования и инструмента.
×