Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 257 (+1)
Товары и услуги:7 624
Статьи и публикации:450
Тендеры и вакансии:69

Детские игры для взрослых.
Информация может быть не достоверна

Детские игры для взрослых.
07.10.2014
Чем руководствоваться, выбирая игрушки ребёнку? Как приобрести именно то, что долгое время сможет остаться для малыша привлекательным и полезным? Итак, отвечаем на них по порядку.
01.06.2014г.
«Детские игры для взрослых»

Игрушки для ребенка служат источником радости, формируют у него умения и навыки, приучают к определённым правилам поведения, учат общаться с окружающим миром. Чем руководствоваться, выбирая игрушки ребёнку? Как приобрести именно то, что долгое время сможет остаться для малыша привлекательным и полезным? Эти и другие вопросы наверняка очень часто задают себе родители. Итак, отвечаем на них по порядку:

- Как правильно выбрать игрушку?

- Стоит всегда учитывать три основных принципа: безопасность, польза и индивидуальные особенности ребенка.
Игрушка должна быть экологически безопасной – любая игрушка подлежит обязательной сертификации и они должны быть у продавца – не стесняйтесь, спрашивайте их. От игрушки не должно исходить посторонних запахов (от резиновой игрушки должно пахнуть только резиной, а от пластмассовой игрушки – только пластмассой), детали игрушки не должны оставлять следы краски на руках, иметь острые концы и т.п.  Бывает, что взрослые хотят порадовать ребёнка – приобретают самую яркую на цвет игрушку, а она, обычно, и оказывается покрашена ядовитыми красителями. Вопрос экологической безопасности никогда не возникает, если игрушка российского производства

Стоит определиться с целью, для которой вы берёте игрушку (какого результата вы желаете добиться): чтобы ребёнок стал более усидчивым, научился связно говорить, читать, считать, развил мелкую моторику, воображение, творчество, память, научился играть по правилам или что-то еще. Соответственно такими бывают и игры - на логику и математику, развитие речи, знакомство с окружающим миром, конструирование игры на изучение английского языка и многое другое. Среди развивающих игр можно выделить авторские методики развития –  Никитина, Зайцева, Воскобовича, Монтессори, Кайе, Домана и др.

Нужно посмотреть на своего ребёнка и определить, как он воспринимает окружающий мир – визуально, на слух или на ощупь.

- А как это определить?

- Это можно понять и с рождения по тому, как его проще успокоить. Если ему показать игрушку, и он успокоится, значит, он визуал, если нужно чтобы игрушка издавала при этом звуки, значит, он аудиал, а если для него важнее объятия и прикосновения, значит, он кинестетик.

- Как сформировать игротеку соответственно возрасту?

Для каждого возраста существует необходимый минимальный набор игр, так называемая игротека. Состав игр в игротеке меняется с возрастом. К примеру, с года до трёх лет, в игротеке ребёнка должны быть вкладыши  (то, что ребёнок может вложить друг в друга, к примеру, матрёшка), речевые тренажёры (игрушки,  способствующие связной речи ребёнка – деревянные конструкторы- сказки, пальчиковые театры и др.) и др. В два года в игротеке ребёнка появляется игра с правилами – домино, в три года – лото, в четыре – так называемая «ходилка» - игра, в которой нужно кидать кубик и передвигать фишку на выпавшее количество точек. О том, какие игрушки должны быть в игротеке ребёнка в разных возрастах, мы подробно расскажем в следующих выпусках.
В раннем возрасте особо необходимо уделять внимание тактильным ощущениям – чувствуют пальцы – работает мозг. Поэтому важно, чтобы присутствовали игрушки из натуральных материалов - дерева, бумаги, ткани, керамики.

Игрушки – это вклад в будущее. Будущее родителей напрямую зависит от того, как развивается ребёнок. Если сейчас заниматься с малышом, то потом у него не будет проблем с учёбой, а позже и с поиском своего места в жизни.

То, чему ребёнок может научиться в раннем детстве благодаря развивающим играм, бесценно.
По большому счёту, развивающие игры – залог светлого будущего родителей.

За подробными консультациями, в поиске полезного подарка для ребёнка обращайтесь в магазины детской развивающей игрушки «Умка» 

Мы работаем без перерывов и выходных. Приходите!

www.umka-dv.ru
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор игрушек для ребенка с года до трех лет. Выбор игрушек для ребенка с года до трех лет.
Информация может быть не достоверна
Роль игрушек в жизни ребенка необычайно многообразна. С первых дней они появляются в его окружении и остаются верными друзьями на протяжении нескольких лет.
07.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Игрушки для детей от года до трех лет Игрушки для детей от года до трех лет
Информация может быть не достоверна
Итак, ваш малыш достиг того возраста, который многие исследователи называют «ходячим». И это веселое название дано ему не зря. Немного об игрушках...
27.06.2011
Кулирная гладь 100% хлопок – что это? Кулирная гладь 100% хлопок – что это?
Информация может быть не достоверна
Детская одежда российского производителя. Изготовлена из 100 % натуральных тканей. Имеются сертификаты.
24.05.2016
Купить детскую обувь Котофей недорого в Хабаровске!
02.06.2021
Следим за качеством: Внутренняя сторона обуви Следим за качеством: Внутренняя сторона обуви
Информация может быть не достоверна
При покупке детской обуви родители в первую очередь обращают внимание на качество материалов верха.
30.03.2015
Комиссионный магазин - это выход! Комиссионный магазин - это выход!
Информация может быть не достоверна
Наверное, каждая женщина, занимаясь уборкой в доме, с тоской рассматривала содержимое шкафов: все забито, а носить нечего. «Рука не поднимается выбросить, да и просто отдать жалко! »
12.07.2012
Как ЗНАТЬ иностранный язык?
Информация может быть не достоверна
В чём самая большая проблема при изучении иностранного языка? Как решить её? Куда отправиться и что там делать? Также вы узнаете «7 способов знать иностранный язык».
27.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (4212) 68-40-08
  • ул. Ленинградская д.28к4, ТЦ "Макси Молл Детство", бутик 10
  • www.umka-dv.ru
Деревянные развивающие игрушки - основа ассортимента магазина развивающих игрушек Умка. Приходите, ждём всех, увлеченных развитием детей!
×