Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 252 (+1)
Товары и услуги:7 601 (+2)
Статьи и публикации:448
Тендеры и вакансии:69

Промывка теплообменников
Информация может быть не достоверна

Промывка теплообменников
05.07.2016
Загрязнение теплообменников не только снижает эффективность их работы, но и может повлечь серьезные проблемы, которые способны привести к большим затратам на ремонт системы.

 В трубопроводах системы отопления, где теплоносителем является агрессивная среда – горячая вода, происходит химическая коррозия металла,приводящая к уменьшению пропускного диаметра трубопроводов, ухудшению циркуляции теплоносителя, уменьшению теплоотдачи. Специалисты компании «ТеплоМаркет ДВ» выделяют несколько признаков, говорящих о неполадках в тепловой системе:

- снижение напора горячей воды – может быть вызвано загрязнением пластинчатого теплообменника;

- разгерметизация системы и появление течи; понижение температуры воды – связано с накоплением отложений.

Регулярная промывка теплообменников способна продлить срок их службы и уберечь вас от лишних затрат на восстановление их работоспособности. Ведь основной причиной выхода из строя данных устройств является накопление загрязнений.

Компания «ТеплоМаркет ДВ» осуществляет чистку теплообменников двумя способами: химическим и механическим. Метод выбирается в зависимости от степени загрязнения, типа теплообменника и пожеланий заказчика. Промывка пластинчатых теплообменников, оборудования паяного или полусварного типа производится химическим способом. Механическая очистка незаменима тогда, когда химический метод не в силах удалить загрязнения и накипь.

Получить актуальную информацию о стоимости и сроках проведения работ по подготовке к отопительному сезону: опрессовке, настройке и модернизации, ремонту оборудования – можно по телефонам: +7(4212)94-17-81, +7(924)303-7189. а так же направить запрос к нам на электронную почту hmdv@hmdv.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Насосы Grundfos серии Alpha 2 Насосы Grundfos серии Alpha 2
Информация может быть не достоверна
Высокоэнергоэффективные насосы для систем отопления частных домов GRUNDFOS серии Alpha2 в Хабаровске
16.07.2013
Почему эмаль, а не нержавейка? Почему эмаль, а не нержавейка?
Информация может быть не достоверна
Технический прогресс в некоторых отраслях жизни, проносится мимо нас с вами. И так же как двадцать лет назад, летом мы, горожане, проводим самые жаркие и пыльные дни без горячей воды. Что выбрать?
16.07.2013
Твердотопливные котлы «Сибирь» Твердотопливные котлы «Сибирь»
Информация может быть не достоверна
Во многих домах проблема обогрева помещения стоит довольно остро. Когда дело касается такого важного вопроса, многие начинают задумываться, что выбрать и какая продукция подойдет лучше всего.
06.02.2014
Дренажные насосы Sololift 2 Дренажные насосы Sololift 2
Информация может быть не достоверна
Компания ТеплоМаркет ДВ представляет Вам дренажные насосы серии Sololift 2 (производитель Grundfos).
02.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (4212) 94-17-81
  • 680031, г. Хабаровск ул. Карла Маркса,166 литер В оф. 6
  • hmdv.ru/
Поставка оборудования для систем отопления водоснабжения и водоотведения Выполняем теплотехнические расчеты, проектирование монтаж инженерных систем. Работаем с частными заказчиками и организациями
×