Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 256 (+1)
Товары и услуги:7 624
Статьи и публикации:450
Тендеры и вакансии:69

Теплоизоляция металлоконструкций методом напыления ППУ
Информация может быть не достоверна

Теплоизоляция металлоконструкций методом напыления ППУ
27.09.2013
Утепление и теплоизоляция металлоконструкций методом напыления ППУ. Описание преимуществ.

Утепление металлоконструкций методом напыления пенополиуретана

В современном строительстве все чаще применяются металлоконструкции, которые при своей относительной легкости обладают высокими показателями прочности, надежности и долговечности. При их использовании существенно снижается себестоимость инженерного сооружения в целом, в сравнении с кирпичными или железобетонными зданиями, а также в значительной степени увеличивается скорость строительства. Единственной проблемой, возникающей до недавнего времени, являлось утепление металлических конструкций, поскольку процесс этот является технологически сложным за счет абсолютно разной геометрии сооружений. Именно поэтому невозможно было подобрать единого универсального решения, подходящего для всех типов зданий.

Виды различных утеплителей, соответственно, обладают различными же характеристиками: одни недостаточно пластичны, для других требуется применение дополнительных крепежных элементов или вообще специальной каркасной системы, третьи не обладают необходимым коэффициентом теплоизоляции, четвертые подвержены воздействию агрессивных сред, высоких температур и открытого огня. Но прогресс не стоит на месте и теперь утепление сооружений из металла не вызывает никаких проблем, причем сам процесс не занимает много времени, а технология утепления методом напыления дает возможность с одинаковым успехом обрабатывать большие и малые конструкции различного функционального предназначения.

Именно утепление пенополиуретаном позволяет решать практически любые задачи, связанные с теплоизоляциеи здании. И даже несмотря на то, что геометрия металлоконструкций представляет собой достаточно сложную структуру, технология напыления применима практически для любых сооружений, При этом и металлоконструкции, и пенополиуретан имеют много общего в технологическом аспекте:

Легкость. Металлоконструкция - это самый легкий несущий каркас здания из всех существующих на сегодняшний день вариантов, Пенополиуретан - один из самых легких теплоизоляционных материалов с наиболее высоким коэффициентом теплосберегающих характеристик.

Надежность. Металлоконструкции изготавливаются с применением современного технологического оборудования, благодаря чему Они имеют высокую степень надежности. Наилучшие эксплуатационные характеристики пенополиуретана обуславливаются прогрессивными технологиями изготовления и современным оборудованием, с помощью которого выполняется напыление.

Непроницаемость. Металл обладает высокой плотностью, поэтому является непроницаемым материалом для жидкостей и газов. Соединяются различные конструктивные элементы с помощью сварки, следовательно, стыки также имеют вышеозначенные характеристики. Пенополиуретан обладает не только прекрасными теплоизоляционными свойствами. Металлоконструкции строительные с утеплением из пенополиуретана отличаются абсолютной герметичностью и влагостойкостью, поскольку стыки в данном теплоизоляционном материале полностью отсутствуют. Кроме того, применение вспененного утеплителя предохраняет металл от пагубного воздействия коррозии.

Снижение себестоимости и увеличение производительности монтажа. Как уже было сказано выше, применение металлоконструкций в целом снижает стоимость строительства и увеличивает скорость выполнения работ. Также и утепление напылением пены можно выполнять в очень больших объемах за короткий промежуток времени, а отсутствие необходимости применения дополнительных крепежей и вспомогательных каркасов минимизирует расходы на термоизоляцию здания.

Еще одно неоспоримое преимущество жидкого пенопласта - это возможность обрабатывать металлоконструкции как внутри/так и снаружи сооружения, поскольку пенополиуретан обладает высокой стойкостью к воздействию атмосферных явлении, При этом геометрия металлоконструкции не имеет никакого значения, будь то арочная, купольная или же прямостенная конфигурация, тогда как, используя известные виды различных утеплителей, зачастую возникает проблема герметизации зданий сложных архитектурных фюрм. Таким образом, технология утепления методом напыления подходит и для ангаров, и для высотных строений, и для жилых домов.

Также нередко технологические особенности металлоконструкций делают невозможным применения толстого теплоизоляционного слоя, и это при том, что сам металл обладает очень высокой степенью теплопроводности. То есть, в данном случае, возникает достаточно сложная проблема - обеспечить теплосбережение здания, нейтрализовав теплопроводность металла, но не нарушив технологические требования к толщине теплоизоляционного слоя. Именно утепление металлоконструкций пенополиуретаном позволяет с легкостью решать такие задачи, поскольку жидкий пенопласт обладает наиболее низким коэффициентом теплопроводности, следовательно, даже небольшой слой напыления создаст надежную и эффективную термическую оболочку конструкции.

Акустическая изоляция строений, в основе которых находится металлоконструкция, также достаточно распространенная проблема, как жилых домов, так и административных зданий. И в этом случае утепление пенополиуретаном дает возможность создать максимально комфортное пребывания внутри помещений, так как среди его характерных особенностей имеется и обеспечение акустической изоляции.


Исходя из всего вышесказанного, можно с уверенностью говорить о том, что изготовление каркаса здания из металла и применение утеплителя из пенополиуретана - это наиболее удачное сочетание на сегодняшний день. К этому можно только добавить увеличение эксплуатационного периода строительных металлоконструкции с пенополиуретановым напылением, отсутствие конденсата и гниения, неподверженность агрессивной атмосферной среде, химическую и биологическую инертность, то есть пенополиуретан нейтрализует все негативные факторы, которым подвержен обычный металл.

Другие категории применения ППУ утеплению:

Утепление ёмкостей и цистерн, Утепление домов и коттеджей, Утепление лоджий и балконов. Утепление кровли и крыши, Утепление пола и подпола, Утепление стен и фасадов, Утепление фундаментов и цоколя, Теплоизоляция холодильных камер и термоизоляция, Утепление мансарды и чердака, Утепление овощехранилища напылением ППУ , Теплоизоляция пустотелых стен методом заливки ппу, Утепление винного погреба напыляемой теплоизоляцией 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Гост 30732-2006 Гост 30732-2006
Информация может быть не достоверна
ГОСТ 30732-2006 . Описание типа труб, конструктивные особенности, размеры изделий, методы диагностики, перечень материалов, справочные данные.
26.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Скорлупа ППУ нового поколения! Скорлупа ППУ нового поколения!
Информация может быть не достоверна
Скорлупа ППУ "polins" от 40 до 60% дешевле! узнайте почему!
11.10.2017
Труба ППУ Труба ППУ
Информация может быть не достоверна
Технология теплоизоляции ППУ трубопроводов
12.11.2013
Скорлупа ППУ Скорлупа ППУ
Инфомация давно не обновлялась
Теплоизоляция труб - Скорлупа ППУ
24.09.2023
Изготовление металлоконструкций в Хабаровске Изготовление металлоконструкций в Хабаровске
Информация может быть не достоверна
Компания «Монтаж Строй Торг» - малоэтажное строительство в Хабаровске, изготовление и монтаж металлоконструкций, а также ремонт квартир или офисов
12.03.2015
Высотные работы "методом промышленного альпинизма". Высотные работы "методом промышленного альпинизма".
Информация может быть не достоверна
Промы́шленный альпини́зм — специальная технология выполнения высотных работ на промышленных и других объектах, при которых рабочее место достигается с помощью подъёма или спуска по верёвке.
07.04.2015
Сайдинг металлический, плюсы!!! Сайдинг металлический, плюсы!!!
Информация может быть не достоверна
Сегодня потребность в качественных, легких и надежных материалах растет соразмерно с ростом строительства. На фоне других отделочных материалов особой износостойкостью выделяется металлический сайдинг
08.11.2012
Информация о продавце
  • +7 (914) 157-08-88
  • Хабаровский край, Хабаровский район, с. Некрасовка, ул. Ленина, дом 15, корпус "Г", офис 1
  • habarovsk.tiu.ru/c2840852-tehnoalyans.html
Изготовление труб ППУ, ППМИ, ВУС скорлуп ППУ. Теплоизоляция методом напыления ППУ. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Строительные работы. Строительство ангаров различных типов.
×