Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 253
Товары и услуги:7 602
Статьи и публикации:448
Тендеры и вакансии:69

Не работает пароконвектомат.
Информация может быть не достоверна

Не работает пароконвектомат.
03.03.2014
Не работает пароконвектомат.

Итак, не работает пароконвектомат.

1. Самое главное это понять, что же предшествовало выходу из строя вверенного Вам оборудования. Может быть «моргнул» или погас на время свет. Или что то хлопнуло внутри пароконвектомата, появился не присущий данной выпечки, запах и дым. Вспомните, может быть, отключали воду или какой нибудь стажер «игрался» на панели управления. Любая информация о самом начале неисправности очень важна и может послужить ключом к решению проблемы.

2. Сразу же осмотрите Ваше оборудование снаружи, не видно ли что то, что Вас смущает, появившихся повреждений стенок, стекол. Убедитесь что двери закрыты как положено.

3. Проверьте подключение к электрической сети: штепсель до упора вошел в розетку, посмотрите в щитке с автоматическими выключателями активирован ли автомат данного устройства. Электрик должен проверить наличие всех трех фаз в розетке от которой запитан проблемный пароконвектоавтомат.

4. В случае, если все включено но ничего не работает проведите шуточную операцию под названием  "китайский ресет". Отключите электропитание на панели управления, подождите несколько минут, произойдет сброс ошибок контроллера. Снова включите пароконвектоавтомат, вполне возможно, что он заработает.

5. В случае проблем с подачей воды посмотрите открыты ли водопроводные краны до входа на фильтр умягчитель, проверьте, может быть шланг передавлен чем нибудь. Если из-под пароконвектомата течёт вода убедитесь в отсутствии засора канализации, проверьте что весь трубопровод, шланги и соединения не имеют протечек.

6. Посмотрите что происходит с элементами индикации, нет ли кода ошибки. Запишите их в случае появления.

7. Прочитайте еще раз инструкцию по эксплуатации главу: «Проблемы и методы их устранения». Вероятно, Вы найдёте ответы там.

8. Если Вы все таки не смогли провести самостоятельныйремонт пароконвектоавтомата, значит дело серьезное.

Тогда:

Отключите электропитание в щитке, закройте краны подачи воды и обратитесь в ИП-Евгений.
Назовите модель оборудования и всё что известно Вам по данной поломке, в основном коды ошибок.
В случае действия гарантийного срока, просьба обращаться в организацию предоставляющую гарантийное обслуживание этого устройства.

9. Не надо работать на неисправном оборудовании. Это угрожает Вашей безопасности, даже мелкая поломка в этом случае может повлечь за собой выход из строя других узлов и механизмов, что приведет к удорожанию ремонта или лишить гарантии.

Воспользуетесь нашими советами в том числе проведением диагностики пищевого оборудования, и Вы существенно сократите потери Вашего заведения из за того что поломался  пароконвектоавтомат.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Диагностика оборудования Диагностика оборудования
Информация может быть не достоверна
Диагностика оборудования. Внезапная поломка всегда задерживает и даже останавливает существующий производственный процесс, что приводит к потере прибыли и утраты доверия постоянных покупателей.
15.07.2013
Ремонт электронных плат по почте Ремонт электронных плат по почте
Информация может быть не достоверна
Ремонт электронных плат по почте По Вашему заказу мы выполним ремонт различных типов и моделей электронных промышленных устройств
03.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Видеонаблюдение своими руками Видеонаблюдение своими руками
Информация может быть не достоверна
Возможно эта небольшая статья поможет вам установить систему видеонаблюдения самостоятельно. Более подробную консультацию вы сможете получить у наших специалистов.
26.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (924) 55-55-55
  • Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Ремонт
×