Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 253
Товары и услуги:7 602
Статьи и публикации:448
Тендеры и вакансии:69

Корейская косметика - основные компоненты
Информация может быть не достоверна

05.02.2014
Основные компоненты корейской косметики: гиалуроновая кислота, коллаген, пептиды, синтетический змеиный яд, арбутин, экстракты растений, эпидермальный фактор роста.

Основные компоненты корейской косметики

В чем секрет эффективности корейской косметики? В ее составе. Корейская косметика изготавливается из натуральных компонентов, а консервантов, химии, и всего прочего в ней самый минимум. В этой статье мы расскажем вам какие именно компоненты делают корейскую косметику уникальной.

 

   Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота присутствует в организме почти во всех тканях. Ее молекулы находятся в коже, крови, суставах. Она связывает и удерживает молекулы воды, что увеличивает способность тканей сопротивляться сжатию.  Именно за счет внутренней влаги кожа сохраняется гладкой, ровной и красивой. Если в организме недостаточное количество гиалуроновой кислоты, кожа ослабевает, образуются морщины, и кожа приобретает землистый оттенок. Гиалуроновая кислота предотвращает разрушение коллагена, ускоряет регенерацию кожи.  Гиалуроновая кислота показывает хорошие результаты в борьбе с сухостью кожи и морщинами, поэтому она так активно используется  во многих кремах и средствах, направленных на профилактику возрастных изменений кожи. Косметика, содержащая гиалуроновую кислоту, смягчает, увлажняет и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид. 

    Коллаген

Коллаген является основным компонентом матрикса соединительных тканей, и с возрастом его количество в коже падает. Наиболее хорошо кожей усваивается гидролизованный морской коллаген. Он способствует восстановлению упругости и эластичности, увлажняет и улучшает влагоудерживающие свойства кожи, разглаживает мимические морщины и подтягивает кожу. Косметика с коллагеном хорошо усваивается кожей, быстро впитывается, разглаживает и обновляет кожу, борется с растяжками, снижает образования веснушек и пигментацию кожи, способствует похудению, активирует расщепительные процессы, предупреждает дряблость кожи.

 

   Пептиды

Пептиды состоят всего из нескольких аминокислот, и, благодаря своему маленькому размеру, легко проникают через роговой слой и встраиваются во все клеточные процессы. Пептиды стимулируют образование коллагена, увеличивают упругость кожи, снимают воспаления и стимулируют процессы регенерации, способствуют восстановлению микроциркуляции крови, повышают естественные механизмы антиоксидантной защиты, контролируют образование меланина. Именно поэтому, пептиды называют самыми перспективными ингредиентами сегодняшнего и завтрашнего дня.

 

    Синтетический змеиный яд

Syn-Ake - высокотехнологичный продукт, аналог пептида змеи. Syn-Ake является синтетическим веществом, которое имитирует функции змеиного яда. Syn-Ake - пептид шестого поколения , оказывающий легкое расслабление на мышцы соединительных волокон кожи, тем самым уменьшая глубину глубоких морщин и разглаживая мелкие морщинки типа "гусиных лапок". Пептидный комплекс Syn-ake схож по действию с ботоксом, но является более щадящим и менее травматичным препаратом для кожи. Syn-Ake - оригинальная разработка швейцарских учёных, удостоенная в 2006 году награды Swiss Technology Award (Швейцарская Технологическая Премия). Исследования in vitro показали, что Syn-Ake (в концентрации 0,5 mM) иммобилизует сокращения мышц лица на 82% в течение 2 часов. Это помогает сократить проявление морщин до 52% всего лишь за 28 дней.

 

    Эпидермальный фактор роста EGF 

EGF (Epidermal Growth Factor – эпидермальный фактор роста) – это фактор регенерации клеток эпидермиса. Действует на молекулярном и клеточном уровне и замедляет процесс старения клеток кожи. Эпидермальный Фактор Роста ( EGF ) –является полипептидом, присутствует в клетках всех тканей организма, регулирует рост клеток. Клинические испытания доказали, что Эпидермальный Фактор Роста улучшает рост клеток эпителия, эндотелия и фибробластов, уменьшает вероятность поражения инфекцией, рост рубцовых тканей, сокращает время заживления, восстанавливает нормальное функционирование тканей после повреждения.

 

   Арбутин 

Арбутин входит в состав многих растений, которые использовали для отбеливания кожи еще несколько столетий назад. Сегодня его получают из экстрактов бумажной шелковицы, толокнянки, черники кавказской, грушанки и других растений. Арбутин блокирует в коже синтез пигмента меланина, отбеливает пигментные пятна, борется с нежелательной пигментацией и смягчает кожу. В отличие от гидрохинона арбутин, воздействуя на процесс пигментообразования, не угнетает жизнедеятельность меланоцитов и других кожных клеток.

 

 Экстракты растений

Современные косметические средства в своём составе почти всегда содержат экстракты растений. Лекарственные растения известны своими целебными свойствами, которые эффективны благодаря биологически активным компонентам, входящим в состав каждого конкретного растения. В отличие от химических веществ, растительные косметические средства выигрывают: они мягко и глубоко проникают через кожные покровы, имеют стойкий позитивный эффект на все структуры эпидермиса, малотоксичны, негативные побочные действия очень  редки (это касается людей, склонных к аллергическим проявлениям и обладающих гиперчувствительностью).

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

В чем уникальность корейской косметики? В чем уникальность корейской косметики?
Информация может быть не достоверна
Особенности корейской косметики
12.01.2014
Улиточная слизь в косметике Улиточная слизь в косметике
Информация может быть не достоверна
Корейская косметика имеет множество продуктов с экстрактом улиточного секрета (муцина). Что же такое улиточный секрет, откуда его берут и почему улиточные продукты пользуются такой популярностью?
16.06.2014
Корейские маски для лица: виды, способ применения Корейские маски для лица: виды, способ применения
Информация может быть не достоверна
Корейские маски отличаются от европейских. Чем? Об этом в моей статье. Корейские маски можно разделить на несколько видов: - Листовые или тканевые; - Смываемые маски;
04.07.2014
Азиатский уход за кожей Азиатский уход за кожей
Информация может быть не достоверна
Азиатские женщины придают большое значение уходу за кожей лица. Уход за собой - это целый ритуал, который несет в себе определенную последовательность.
12.04.2014
Что такое серум (косметическая сыворотка)? Что такое серум (косметическая сыворотка)?
Информация может быть не достоверна
Серум или косметическая сыворотка -– это косметический продукт, который содержит примерно в 10 раз больше биологически активных веществ, чем крем для лица.
04.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Тонер или тоник — в чем отличие? Тонер или тоник — в чем отличие?
Информация может быть не достоверна
Тоник — промежуточное звено европейской системы ухода за лицом. Тонер — продукт, который входит в систему корейского ухода за кожей.
18.01.2020
О производителе косметики Plazan и Nanoderm О производителе косметики Plazan и Nanoderm
Информация может быть не достоверна
Производитель НПП "Жеспар-Биос". Передовое направление в косметологии, отсутствие привыкания и антигенности, высокая эффективность.
05.05.2012
Уникальная Российская косметика Уникальная Российская косметика
Информация может быть не достоверна
За разработки и открытия наших ученых иностранцы платят самые большие деньги. Большинство лучших отечественных идей выкуплено зарубежными компаниями. Это - уникальная косметика, аналогов которой нет.
19.07.2012
Компания «КорАвто» Компания «КорАвто»
Информация может быть не достоверна
Компания «КорАвто» продажа автозапчастей из Ю. Кореи.
21.02.2013
Что собой представляют люминофоры? Что собой представляют люминофоры?
Информация может быть не достоверна
Дизайн квартиры, незабываемый подарок, оригинальный тюнинг автомобиля, уличная реклама, стильная футболка и многое другое. Все зависит от вашей фантазии.
29.01.2014
Рост курса доллара. Ценовые тенденции в автозапчастях. Рост курса доллара. Ценовые тенденции в автозапчастях.
Информация может быть не достоверна
Недавний рост курса Евро и Доллара привнес несколько неприятных ноток в наше ценообразование.
12.02.2014
Информация о продавце
Продажа косметики известных южнокорейских брендов
×