Деловая сеть Хабаровск
Компании:7 257 (+1)
Товары и услуги:7 624
Статьи и публикации:450
Тендеры и вакансии:69

Согласование методов пересечения коммуникаций с вызовом на место работ эксплуатирующих служб
Информация может быть не достоверна

Согласование методов пересечения коммуникаций с вызовом на место работ эксплуатирующих служб
03.10.2013
Строительная организация за трое суток извещает Заказчика, Владельцев территорий и Проектную организацию о начале и окончании земляных работ, прокладке подземных сооружений, сетей.

СОГЛАСОВАНИЕ МЕТОДОВ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ С ВЫЗОВОМ НА МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ СЛУЖБ

Строительная организация за трое суток извещает Заказчика, Эксплуатационные организации, Владельцев территорий и Проектную организацию о начале и окончании земляных работ, прокладке подземных сооружений, вскрытии шурфов и их засыпке.

За три дня до начала земляных работ производитель работ вызывает на место представителей организаций, согласовывающих разрытие, а также представителей организаций, указанных в согласовании ОПС.

Владельцы подземных коммуникаций при вызове обязаны прибыть на место раскопок, а по объектам, где нет принадлежащих им подземных сетей и коммуникаций, должны телефонограммой (телефаксом) сообщить об этом организации, сделавшей вызов.

Если вызванные представители не явились на место раскопок, следует повторно вызвать их с обязательным извещением ГАТИ (городской, территориальной АТИ) для принятия мер.

До прибытия представителей эксплуатационных организаций приступать к работам не разрешается.

Прибывшим представителям организаций ответственный производитель работ предъявляет разрешение ГАТИ на производство работ (Ордер), Проект и вынесенные в натуру оси намечаемого к строительству сооружения или инженерных сетей.

Совместно с эксплуатационными службами на рабочие чертежи наносятся фактическое положение кабелей и трубопроводов, места вскрытия шурфов и зоны ручной раскопки траншеи (котлована), а также устанавливаются знаки, указывающие местоположение подземных коммуникаций в зоне работ.

Представителями эксплуатационных служб вручаются производителю работ предписания о мерах по обеспечению сохранности принадлежащих им подземных сооружений и коммуникаций.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Компании партнёры Компании партнёры
Информация может быть не достоверна
Уборка помещения после строителей от Хабаровской компании Услуги ДВ включает сбор строительного мусора, грязи, очистка от пятен краски и клея, уборки полов, удаления строительной пыли.
07.11.2014
Монтаж труб водоснабжения и водоотведения Монтаж труб водоснабжения и водоотведения
Информация может быть не достоверна
Строительство сетей и сооружений систем водоснабжения и водоотведения обычно сопряжено с необходимостью выполнения больших объёмов земляных работ. Наше предприятие выполнит любую поставленную задачу.
28.07.2013
Заключение договора на сброс сточных вод Заключение договора на сброс сточных вод
Информация может быть не достоверна
Договора на прием сточных вод заключаются со всеми группами потребителей (жилищными, бюджетными и коммерческими организациями, промышленными предприятиями).
03.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Утепление и теплоизоляция металлоконструкций методом напыления ППУ. Описание преимуществ.
27.09.2013
Почему эмаль, а не нержавейка? Почему эмаль, а не нержавейка?
Информация может быть не достоверна
Технический прогресс в некоторых отраслях жизни, проносится мимо нас с вами. И так же как двадцать лет назад, летом мы, горожане, проводим самые жаркие и пыльные дни без горячей воды. Что выбрать?
16.07.2013
Труба ППУ Труба ППУ
Информация может быть не достоверна
Технология теплоизоляции ППУ трубопроводов
12.11.2013
Новые строительные технологии Новые строительные технологии
Информация может быть не достоверна
В рулоне 15 м. кв. В наличие на складе в г. Хабаровск 750000,00 кв. м.
15.04.2015
Промывка теплообменников Промывка теплообменников
Информация может быть не достоверна
Загрязнение теплообменников не только снижает эффективность их работы, но и может повлечь серьезные проблемы, которые способны привести к большим затратам на ремонт системы.
05.07.2016
Дренажные насосы Sololift 2 Дренажные насосы Sololift 2
Информация может быть не достоверна
Компания ТеплоМаркет ДВ представляет Вам дренажные насосы серии Sololift 2 (производитель Grundfos).
02.08.2017
Информация о продавце
ООО «УСК ДВ», Хабаровская строительная компания, предлагает организациям и частным лицам проведение комплекса земляных работ, в том числе с выемкой и вывозом грунта. Монтаж сетей и коммуникаций.
×